Null Aiguière en cristal et sa monture en argent.

Aiguière en cristal et sa monture en argent. Le piètement à décor de peignée repris sur le col à décor de guirlandes florales en chute ; la anse à décor de feuilles d'acanthe. Le corps en cristal à décor de godrons torsadés. Poinçon Minerve, 950°/°°. Poids brut : 1 202 g. H : 27 cm

193