Cafetière marabout

en argent reposant sur une bâte ; le corps, chiffré, à décor gravé et ciselé d'entrelacs et motifs feuillagés. La bordure soulignée de filets, l'appui pouce du couvercle en enroulement surmonté d'une prise en bouton. Poinçon Minerve, 950°/°° par A. AUCOC à Paris, poinçon d'orfèvre et en toutes lettres. Poids brut : 330 g. H : 13 cm

192

Cafetière marabout