en argent uni à 4 pieds à agrafes de gerbes feuillagées, le verseur à décor de feuilles d'acanthe. Le couvercle sommé d'une prise ajourée feuillagée, la prise latérale en bois noirci. Poinçon Minerve, 950°/°°. Poids brut : 613 g. H : 22,5 cm (Prise du couvercle à refixer)

185