en argent uni à pieds griffes à attaches de feuilles d'acanthe ; la prise du couvercle en forme de fleur, la anse en bois brun.
Poinçon Minerve, 950°/°° par HARLEUX.
Poids brut : 406 g.
H : 20 cm
(Chocs)