Série de 6 salerons

en argent et intérieurs vermeillés, 4 accompagnés d'un intérieur en verre blanc. Ils reposent sur 4 pieds ; bords chantournés moulurés de filet. Poinçon Minerve, 950°/°° par L. LAPAR Paris, poinçon d'orfèvre et en toutes lettres. Poids : 198 g. H : 3 - Diam : 5 cm On y joint 5 pelles à sel différentes.

165

Série de 6 salerons