Timbale de forme tulipe en argent reposant sur un piédouche soulignée de godrons ; le corps à décor floral gravé et ciselé. Province, 1798-1809 (950°/°°). Poids : 149 g. H.: 12 cm. (Chocs et enfoncements)
163