14 couteaux à poisson
en argent massif modèle style LOUIS XVI ; lame argent massif.
Travail de la maison PUIFORCAT vers 1890/1900.
Poinçon Minerve 950°/°° et poinçon d’orfèvre.
Longueur : 20,5 cm
Poids brut : 776 g.