PUIFORCAT 14 couteaux à poisson

PUIFORCAT

14 couteaux à poisson en argent massif modèle style LOUIS XVI ; lame argent massif. Travail de la maison PUIFORCAT vers 1890/1900. Poinçon Minerve 950°/°° et poinçon d’orfèvre. Longueur : 20,5 cm Poids brut : 776 g.

159

PUIFORCAT