Coupe en argent massif doré vermeil et cristal de BACCARAT.
La base à bords contours à décors de filets et cannelures.
Travail de la maison CHRISTOFLE & CIE vers 1900.
Poinçon Minerve, 950°/°°.
Poinçon d’orfèvre.
H : 14 cm - Diamètre : 25,5 cm.