Aiguière en cristal gravé et sa monture en argent.
Aiguière de forme balustre en cristal gravé à décor de canaux et guirlandes de fleurs maintenus par des rubans. Piédouche, col, et anse en argent ciselé d'acanthes, lauriers et rubans croisés. Poinçon Minerve, 950°/°°. Poids brut : 1 134 g. Н. 29 cm (Couvercle à refixer)
147