Saupoudroir en argent de style XVIIIème siècle.

Saupoudroir

en argent de style XVIIIème siècle. Le corps à décor de côtes reposant sur un piédouche circulaire soulignée de godrons repris sur le couvercle Le couvercle, à vis, à décor reperçé surmonté d'une prise en graine. Poinçon Minerve, 950°/°° par PUIFORCAT, poinçon d'orfèvre et en toutes lettres. Poids : 255 g. H : 17,5 cm

146

Saupoudroir