Saupoudreuse en argent

de forme balustre en applique et motifs repercées de feuilles, modèle d'inspiration XVIIIème siècle portant des poinçons de fantaisie ; le corps gravé d'armoiries. D'après un modèle de Claude CHARVET, Paris 1738-1744. H : 23,8 - Diam : 8,5 cm. Poids : 611 g.

145

Saupoudreuse en argent