Verseuse piriforme en argent

reposant sur 4 pieds en enroulement en agrafe rocaille. Le corps chiffré dans des médaillons rocaille, le col à décor de guirlandes feuillagées en chute dans des encadrements. La anse en courbe et contrecourbe de feuilles d'acanthe ; la prise du couvercle en enroulement de style rocaille. Par BOULENGER. Poinçon Minerve, 950°/°° et poinçon d'orfèvre. H : 26 cm Poids : 696 g. (Manque la tige du couvercle)

138
Aller au lot
<
>

Verseuse piriforme en argent

Estimation 300 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %