CHRISTOFLE & Cie
Importante coupe en bronze doré CHRISTOFLE et cristal de BACCARAT. La base à décors de palmettes et médaillons, reposant sur 4 pieds à enroulements. Travail de la maison CHRISTOFLE & CIE après 1865 avant 1870 ; numérotée 616498. Cachet de la maison CHRISTOFLE. H : 20,5 cm - Diamètre : 25,3 cm.