Partie de ménagère en argent composée de 45 pièces.
Elle comprend : - 12 couverts - 11 couteaux de table - 10 petites cuillers. Modèle de style Rocaille. Poinçon Minerve, 950°/°° par PUIFORCAT, poinçon d'orfèvre. Poids : 2 472 g. (sans les couteaux)
131