Aiguière
Pichet en argent en argent à piédouche gravé, le corps à double ceinture moulurée et frises gravées de lambrequins, fleurs et coquilles, le centre gravé d'un cartouche lisse, l'anse à contre-courbes. Laon XVIIIème siècle, orfèvre répertorié non identifié (958°/°°). Poids : 547 g. H : 22 cm