TOURS 1750-1768 Grand plat rond en argent massif. Modèle filet contour à six pointes larges en doucine gravé d’armoiries comtales. Numéroté 271 Maître orfèvre : Jean Baptiste BAUBE reçu en 1722. Diamètre : 37,7 cm Poids : 1 740 g.
114