Paire de salières quadripodes ovales
en argent à décor ajouré de guirlandes feuillagées, médaillons lisses et urnes ; les bordures à rang de perles avec 2 intérieurs en verre bleu. Par Marc Etienne JANETY, Paris 1784 (958°/°°). Poids net : 60 g. Long : 8 cm (Manque au décor sur les deux)
102