TIFFANY & Co
Service à café turc en argent composé d'une cafetière, un pot à lait et une petite coupe. L'ensemble reposant sur une bâte ; le corps à décor gravé dans le goût ottoman. Marqué et numéroté sous la base. Travail Etasunien, 925°/°°. Poids : 956 g. H : de 6,5 à 24,5 cm