Partie de service à thé 3 pièces

en argent composée d'une théière, un sucrier et un crémier. L'ensemble reposant sur 4 pieds boules ; le corps à décor de godrons, la bordure à décor d'entrelacs et motifs feuillagés. Travail Londonien, 1895 (925°/°°). Poids brut : 484 g.

67