- une jatte de forme navette en argent anglais. Birmingham, 925°/°°. L : 30 cm - un légumier couvert de forme ovale, la bordure à décor tressé. Travail italien, 800°/°°. Manque la prise du couvercle ; chocs. L : 30 cm Poids : 1 086 g.
65