Dans le goût de Sèvres

Série de 5 présentoirs à bords contournés à décor polychrome et or dit "à la feuille de chou". Peignés or sur les bord, l'aile et le bassin à décor de jetés de fleurs. Travail du XXème siècle dans le goût du XVIIIème. H : 4,5 - Diam : 22,5 cm (Usures de la polychromie ; éclats)

38

dans le goût de Sèvres