Faïence de l'Est
Réunion de deux plats de service : - Un plat ovale à bords chantournés en faïence à décor floral polychrome. Fin XVIIIème, début XIXème siècle. 40 x 31 cm - Un plat ovale à bords polylobés en faïence à décor floral polychrome. Marque au revers. Epoque XIXème siècle. 39 x 30 cm