en or jaune 750°/°° ; l'entourage des verres, rétractables, à décor ciselé feuillagé et feuilles d'acanthe, la monture à fond guilloché terminée par un anneau circulaire de fixation.
Poids brut : 29,8 g.
Long fermé : 13 cm