Nécessaire à couture en or jaune 750°/°° et acier dans un coffret en citronnier à incrustation d'os à décor feuillagé sur le couvercle découvrant un dé, un étui à aiguilles, une aiguille passe-lacet, un petit ciseau et un poinçon de couture. Epoque Restauration. Poids brut : 23,1 g.
15