Sceau
en argent gravé d'armoirie sous couronne de Marquis. La bélière ajourée de forme lyre, le dessus du cachet à décor de motifs torsadés. Poinçon de petite décharge, Paris vers 1756. Poids : 16,2 g. Le sceau présenté dans son écrin en chagrin noir. On y joint un autre sceau en laiton gravé d'armoirie. Travail du XVIIIème siècle.