Null Presse-papier rectangulaire

Presse-papier rectangulaire en marbre gris veiné, incrusté d’un médaillon rapporté en pierre à thème mythologique figurant l’Enlèvement d’Europe. Légères usures. Le dos gainé de velours vert. XIXe siècle. H. 2,6 x L. 14,8 x P. 10,5 cm.