Paire de pots couverts sur piedouche en procelaine bleue à décor en réserve d'une scène familiale d'un côté, et d'un paysage de l'autre. Garniture de bronze sculptée et dorée. H.: 59 cm. Accidents à un couvercle, manque un couvercle et une anse cassée. Marque sous le couvercle SANSON (?)

307