Buffet-vaisselier en noyer et chêne mouluré ouvrant par deux tiroirs et deux portes, la ceinture chantournée reposant sur deux pieds coquilles. Le bâti en sapin. 238 x 1344 x 60 cm. Petits accidents et restauration d'usage, auréoles sur le plateau.

281