Paire de coupes de style Louis XVI en marbre rose veiné et bronze doré, 19e siècle. Ils présentent un décor néoclassique de serpents entrelacés et de masques de chars reliés par des guirlandes. L'un des couvercles est cassé et des éléments en bronze doré sont manquants. 64 x 35 x 28 cm.
222