Pendule de table française de style Louis XVI en bronze doré, marbre blanc et plaque de porcelaine cunéiforme. Travail français du 19ème siècleDécor floral et chapiteaux d'ordre corinthien avec balustrade et oiseaux au centre.60 x 16 cms.
221