Pendule de style Louis XVI en bronze avec marqueterie de type boulle en écaille avec applications en bronze doré et laiton incrusté, 19ème siècle, la partie supérieure est décorée d'un personnage ailé avec une faux en bronze doré. La partie supérieure est décorée d'un personnage ailé avec une faux en bronze doré. 77 x 38 x 18 cm.
217