KERAMIS (attribué à) - Pied de lampe à panse ajourée de motifs géométriques en terre cuite émaillée beige et brun. La lampe peut accueillir un éclairage dans la panse et par une douille en partie haute. Vers 1960. H.: 60 cm. Sans douille, ni abat-jour. Electricité à refaire. Petit éclat à droite.

392