(d)Ensemble de six lucarnes cintrées en fonte de fer agrémentées en partie supérieure d’une feuille d’acanthe retombante ; elles sont composées du châssis complet et pourvues de fenêtre à fermeture à crémaillère pouvant accueillir un double vitrage. XIXe siècle H_150 cm – L_137 cm – P_21 cm (petit manque en partie supérieure de l’une ne gênant pas l’encastrement) (d)Lot vendu sur désignation – A récupérer à la propriété (sur rendez-vous) dans le LOIRET

354