Barbière en bois à l'imitation du bambou présentant en partie supérieure un miroir pivotant à trois panneaux dont deux à décor japonisant au revers, une tablette centrale pivotante agrémentée d'un tiroir, piètement tripode. Tavail de Style Japonisant fin du XIXe / début XXe siècle H_161 cm (manque une baguette sur le fût, petits éclats et vis rapportées)
327