(d)Buffet deux corps en acajou et placage d’acajou, la partie supérieure en retrait à deux portes panneautées et frises de canaux, monogrammé "D.P" sous la corniche saillante moulurée, la partie inférieure ouvrant à deux portes, ceinture découpée, montants et pieds cannelés. Fin du XVIIIe / début du XIXe siècle H_282 cm – L_146 cm – P_67 cm (petites usures)

305