Lampe de bouillote en bronze doré et tôle laquée à deux bras de lumière. Style Louis XVI H_56 cm (petites usures, montée à l'électricité) On joint un pied de lampe en bronze à deux bras de lumière de Style Louis XVI. H_18 cm (monté à l'électricité)
303