Ensemble composé : - Fauteuil canné de dame en noyer à dossier en cabriolet à décor sculpté de fleurettes et enroulements I H_83 cm - L_50 cm - P_43 cm I Style Louis XV (pied arrière accidenté) - Fauteuil canné à dossier à la reine en hêtre teinté à décor sculpté de coquilles et grenades épanouies I H_95 cm - L_66 cm - P_50 cm I Epoque Louis XV (pied antérieur cassé, restaurations) - Fauteuil à dossier plat en chêne sculpté mouluré à décor d'enroulement et coquilles I H_94 cm - L_64 cm - P_61 cm I Style Louis XIII (garni d'une tapisserie de verdure mécanique)
288