Ensemble composé de deux fauteuils en hêtre sculpté mouluré composé d'un fauteuil anciennement canné à dossier plat à décor d'acanthes et coquilles, piètement cambré réunis par une barre d'entretoise et un fauteuil à dossier en cabriolet à décor de fleurettes. Epoque Régence et Louis XV H_91 cm - L_61 cm - P_48 cm et H_83 cm - L_60 cm - P_52 cm (garniture de velours bleu, restaurations, traces d'insectes xylophages)

286