Paire de vases balustres en porcelaine à décor polychrome de scènes de cour et oiseaux, insectes et fleurs, applications zoomorphes dorées. H_45,5 cm - Diam_18 cm (col) CHINE, Canton, fin du XIXème siècle (usure à la dorure)
282