Paire de vases balustres en porcelaine à décor polychrome de scènes de cour et oiseaux, insectes et fleurs, applications zoomorphes dorées. H_35 cm - Diam_17 cm (col) CHINE, Canton, fin du XIXème siècle (petits manques à un lézard, usure à la dorure)
281