Service à glace en argent 925‰ en partie vermeillé, composé d'une pelle et douze cuillères, à décor ciselé de feuillage stylisé dans le bol, croisillons et feuilles d'acanthe sur le manche. Poinçon Minerve et Ofèvre Henri Soufflot Poids brut : 220 g (présenté dans un écrin, une cuillère cassée)

267