LIMOGES (Ancienne Fabrique Royale) Partie de service de table et service à café en porcelaine à décor au barbeau comprenant : - 23 assiette plates - Diam_25 cm (petites égrenures à certaines) - 12 assiettes creuses - Diam_19,4 cm (petites égrenures à certaines) - 12 assiettes à dessert - Diam_22,2 cm (petites égrenures à certaines) - 12 tasses (petites égrenures et fêle à certaines, une anse cassée) - 11 sous-tasses (petites égrenures et usures à certaines) - Cafetière, sucrier et pot à lait (usure au décor) - 5 ramequins (fêles, accidents) On joint d'un modèle similaire, 16 assiettes plates (diam_24,4 cm) Ensemble d'environ 78 pièces
258