Null HERMÈS Paris

HERMÈS Paris Partie de service de table, modèle "Toucans" en porcelaine de Limoges, à décor polychrome comprenant : - huit assiettes de présentation, diam_27,5 cm - huit assiettes plates, diam_25,5 cm - huit assiettes à dessert, diam_22 cm (deux avec égrenure) - Légumier, diam_29,5 cm ; coupe, diam_23,5 cm ; plat oblong, L_39,5 cm ; ravier, L_24,5 cm ; saucière, L_19 cm ; et quatre coquetiers (deux au décor et deux à fond bleu), H_5,5 cm On y joint une assiette à dessert cassée-recollée.

256