Null LOUVIERE

LOUVIERE Ensemble comprenant un grand plat ovale à bord dentelé en faïence craquelée à décor émaillé polychrome représentant deux échassiers dans un encadrement de branches fleuries sur fond bleu et un vase au modèle de forme ogivale à panse méplate. Plat : L_48 - l_34 cm Vase : H_20 cm (cachet de la Manufacture "Emaux de Louvière" sous la base)

249