Deux assiettes en faïence l'une à décor armorié polychrome dans le goût de la production de la Compagnie des Indes, l'autre en camaïeu bleu à décor d'un chiffre timbré d'une couronne de marquis. Divers Manufactures - XVIIIe / XIXe siècle Diam_22 cm et 25 cm (égrenures, petits éclats)
246
Deux assiettes en faïence l'une à décor armorié polychrome d