Deux huiliers/vinaigriers en faïence à décor polychrome ou en camaïeu bleu de fleurettes et lambrequins (au revers de l’un, marque en bleu "Vduijn" pour Johannes Van Duijn) Delft et Rouen H_14,5 cm et H_16,5 cm (égrenures, éclats, pièces rapportées ?) On joint le support d’un troisième

242