Lot composé de quatre encriers en faïence cordiforme, à section carrée ou pans coupés à décor en camaïeu bleu de fleurs et branchages stylisés. Diverses Manufactures H_3,5 cm à 6 cm - L_8 cm à 10,5 cm (égrenures, éclats, manques)

236