Lot en faïence à décor en camaïeu bleu composé de : - Tulipière à piédouche de forme ovale à de trois tubulures à décor de branchages fleuris, la partie supérieure à fond caillouté. Nevers I H_11 cm – L_16 cm (égrenures, accident restauré) - Pichet à couvercle en étain à décor d’un vase de fleurs. Rouen I H_20 cm - Crémier à décor de fleurettes. H_9 cm
234