Deux assiettes en porcelaine tendre à bord polylobé à décor de brindilles en camaïeu bleu. Chantilly - XVIIIe / XIXe siècle Diam_25 cm Chantilly : coupe tripode et assiette creuse à décor à l'œillet en camaïeu bleu On joint : plat creux polylobé à décor polychrome chinoisant
232